НОВОСТИНовые коллекции от SAWAYA& MORONI

11 Апреля 2006

Новые коллекции от SAWAYA& MORONI

На Mеждународном мебельном салоне в Милане компания Sawaya&Moroni представила свои новые произведения, а также дополненную коллекцию "Baroсk and` Roll", которая расширилась засчет драгоценных произведений, отличающихся роскошью, свойственной стилю барокко, но по своему облику скорее тяготеющих к арт-деко.

Saway&Moroni чутко отзывается на веяния эпохи, не теряя при этом своей индивидуальности, работает со всемирно известными дизайнерами



"No end", созданный дизайнером Жакобом Мак Ферлана (Jakob Mc Ferlane) – это диван, который так и приглашает с комфортом на нем расположиться. Своей затейливой сложностью он напоминает некоторые поражающие взгляд архитектурные проекты. Корпус - решетка из металлических модулей, имеющих форму призмы. Она изогнута, образуя уютную выемку. Набивка – своеобразный «пазл» из треугольников, прочность которым придает жесткий сердечник. Треугольники обиты кожей или тканью так, что подчеркивается фактура корпуса и возникает новый вид «геометрической обивки»



"O’Ratio" работы дизайнера Тима Уотсона (Tim Watson) – это модульная система полок из алюминиевой плиты и акрила. Акриловые элементы придают конструкции некую призрачность, благодаря чему алюминий словно обретает свободу, и создается впечатление, что он парит в воздухе. Этот элегантный, будто бы лишенный материальности предмет подаст в выгодном свете все, что бы на нем ни стояло. Две призматические лампы «Arthur C», настольная и напольная, за подписью Тима Уотсона (Tim Watson). Они выполнены из зеркального переливчатого акрила и отражают на потолок сияние светодиодов. При этом потолок словно обретает собственное магическое сияние и отбрасывает на пол рассеянный свет.




"Jugend Ludo" работы Роберто и Людовики Паломбо (Roberto e Ludovica Palombo) – это скамья, отличающаяся простотой линий и вызывающая в памяти образы прошлого. Дырчатая окрашенная металлическая решетка – явная дань памяти Йозефа Хоффмана и «Венским мастерским». И в то же время она навевает нежные воспоминания о детстве, об игрушках, о давно забытом «конструкторе», с которым так любили играть архитекторы в коротких штанишках. Решетка опирается на поперечину контрастного цвета и снабжена подвижными кожаными подушками, которые крепятся к конструкции магнитом.



"Fuller"работы Сетсу и Шинобу Ито (Setsu и Shinobu Ito) – кресло для центра комнаты, напоминающее по форме предметы периода поп-арт. Это кресло подобно мягкой скале, которую словно слепили из пластилина решительным прикосновением большого пальца. Оно выполнено из термоформованной пенопластмассы и обито тканью, кожей или пони.





"Icy"работы Сетсу и Шинобу Ито (Setsu и Shinobu Ito) – это кресло призматической формы, ограненное, как алмаз. Оно выполнено из горячештампованной пластмассы со стальной конструкцией. Ребра подчеркиваются профилями из ткани контрастного цвета, придающей еще большую четкость его форме.




"Audrey"работы Вильяма Савайа (William Sawaya) относится к произведениям «Sawaya&Moroni», которые предназначены для серийного промышленного выпуска. Эти легкие стулья, которые можно устанавливать один на другой по нескольку штук, выполнены из полипропилена, армированного стекловолокном. При их производстве используется новаторский метод пневмоформования, позволяющий делать стул легким и придавать округлость профилям. «Audrey» продолжает традицию линии «Maxima» Вильяма Савайа, еще раз демонстрируя мастерство специалистов, создавших эту марку, эффективность использования ими передовых технологий и умение работать с пластмассами.




"High Light" работы Вильяма Савайа (William Sawaya) – это очень необычный комод, в котором ощущается родство с произведением искусства. Читая выгравированные на его акриле фамилии знаменитых людей, вспоминаешь произведение корейского дизайнера До-Хо-Сух (Do-Ho Suh) «Паратрупер» (Paratrooper), на котором тоже были написаны фамилии, что и создавало основу образа. Комод выполнен из гнутой акриловой плиты, сходство которой с листом бумаги подчеркивается убористо начертанным текстом. В боковые прорези этой плиты вставлено несколько выдвижных ящиков высотой 12 см. Ящики выполнены из ячеистого алюминия и облицованы деревом.



Коллекция "Barok and’ Roll' Савайа & Морони (Sawaya & Moroni) расширилась за счет драгоценных произведений, которые отличаются роскошью, свойственной стилю барокко, но по своему облику скорее тяготеют к арт-деко. В двух вариантах, высоком и низком, представлен стол «Girl’s best Friends» с конструкцией из нержавеющей стали. На ножки нанизаны призмы из акрила, ограненные, как бриллианты. Это напольный и настольный абажур, а также вешалка. Опоры выполнены из стали со вставленными в оправу «бриллиантами» из акрила. Так и кажется, что их похитили из интерьера, созданного Эмилем Рульманом. Коллекция, в состав которой войдут новые кресла и табуреты, включает в себя и канделябр «Maua Huni», созданный дизайнером Ингрид Госснер (Ingrid Gossner). Изгибами сводов он напоминает стиль барокко. Канделябр, созданный в 1992 году, был из не подвергнутого дополнительной обработке чугуна, а сегодняшний сделан из переливчатого акрила в различных вариантах расцветки и размера.













Распечатать   

Первая страница Поиск и карта сайта Обратная связь
Москва, Фрунзенская набережная 44 стр.1
тел. +7(499) 242 26 54