НОВОСТИДИЗАЙНЕР ГОДА - ТОКУДЖИН ЙОШИОКА
Токуджин Йошиока
Токуджин Йошиока
10 Декабря 2007

ДИЗАЙНЕР ГОДА - ТОКУДЖИН ЙОШИОКА

Третий год подряд в рамках ярмарки дизайна Design Miami выбирается дизайнер года. В этом году им стал один из самых признанных современных дизайнеров - Токуджин Йошиока (Tokujin Yoshioka).



Разработанная дизайнером в 2002 году коллекция продукции для итальянской компании Driade под названием Tokyo Soft стала одним из лучших мировых образцов мягкой мебели. Для Driade Токуджин Йошиока создал стулья Kiss Me Goodbye и Boing.



В 2001 году Токуджин Йошиока представляет эпатажную коллекцию кресел Honey Pop – своеобразных трансформеров, сделанных из листов прессованной бумаги. Чудо-кресло Honey Pop, попавшее в Vitra Design Museum в Берлине и Музей современного искусства в Нью-Йорке, полностью повторяет все изгибы тела садящегося в него человека. Изыскания “honey-pop design” получили своё развитие в дальнейших экспериментах с креслами, в результате чего появляется коллекция “Tokyo-Pop” (2002). Кресло из этой коллекции, сделанное из современных полимерных материалов, имело огромный успех на международном салоне в Милане.



В 2006 году дизайнер продемонстрировал свое новое изобретение - кресло Panna Chair Кресло изготовлено из использующихся в медицине волокон полиэфирного эластомера. Сначала из волокон формируют объем, затем помещают его в цилиндрическую форму и запекают как хлеб. Из печи выходит готовый продукт, когда человек садиться в него: кресло подстраивается под формы конкретного тела, обеспечивая максимальный комфорт.






Токуджин Йошиока Honey Pop Honey Pop Honey Pop Tokyo Soft Kiss me goodbuy

Распечатать   

Первая страница Поиск и карта сайта Обратная связь
Москва, Фрунзенская набережная 44 стр.1
тел. +7(499) 242 26 54