НОВОСТИВЫСТАВКА МАРКА ВИНОГРАДОВА "ТЕАТР ТЕНЕЙ"

29 Марта 2007

ВЫСТАВКА МАРКА ВИНОГРАДОВА "ТЕАТР ТЕНЕЙ"

10 апреля в галерее ARTERIUM состоялось открытие выставки Марка Виноградова «Театр теней». Выставка проходит в рамках пятого Московского фестиваля «Мода и стиль в фотографии», который ежегодно собирает мастеров со всего мира и превращает Москву в столицу фотоискусства. Тема нынешнего фестиваля звучит столь же тривиально, сколь и болезненно злободневно – "Celebrity". Знаменитости и правду во многом обязаны фотографии, которая делает их образы более доступными и тиражируемыми, а значит еще более популярными.



Проект Марка Виноградова – знакомство с удивительной историей Бирмы, страны фантастической, удивительной и манящей. Фестиваль Мода и стиль, призванный показать весь мир в эпоху тотальной глобализации, глобализации в том числе и стилис-
тической, сталкивается на этом проекте со страной, умудрившейся сохранить свое стилистическое “лицо”. Бирма – страна, в которой ничего не менялось, не меняется и меняться не собирается. Знаменитый бирманский мост сущ ествует уже тысячи лет, мост, на котором встречается традиция и современность. Этот мост уравнивает всех, он стирает ощущение времени. Фотографии Марка Виноградова инспирируют сам мистический момент исчезновения времени, что само по себе удивительно и уникально. Тонкость факта и красота, с которой фотографу удалось показать нам Бирму, говорит, что есть на планете места, где еще можно попасть во временную дыру. И эта остановка во времени прекрасна. (Ольга Свиблова)



Распечатать   

Первая страница Поиск и карта сайта Обратная связь
Москва, Фрунзенская набережная 44 стр.1
тел. +7(499) 242 26 54